Легкоатлеты группы Ц проведи квалификационные соревнования в рамках чемпионата Латвии. Путевки в финал получили по 5 лучших спортсменов из каждой дисциплины.

Путевки в финал чемпионата Латвии получило несколько спортсменов города и края. В забеге на 60 м среди девочек 2-е место заняла представительница краевой спортивной школы Рута Фреймане, а в беге на 60 м с барьерами 5-й финишировала другая воспитанница Дайниса Лодиньша - Лина Миезе. В беге на 60 м с барьерами среди мальчиков также победил краевой спортсмен, воспитанник тренера Агриса Пайпалса — Давис Рябовс.

В беге на 300 м среди девочек лучший результат показала воспитанница спортшколы Спарс и Айгара Матисона — Адина Фридрихсберга, а мальчики в этот раз остались без путевок в финал. Зато в беге на 1000 м ее завоевал Ралфс Фришафс (тренер — Пайпалс), заняв 4-е место.

В прыжках в длину и мальчикам, и девочкам немного не хватило, чтобы квалифицироваться на финальные соревнования, зато в прыжках в высоту Вентспилс будет представлен очень широко. Среди девочек выделились представительницы Спарса (тренеры — Кронбергс и Петрович) — 2-е место заняла Фредерика Румниеце, 4-е место заняла Алисе Иркле, а 5-е — Рута Ласмане. Среди мальчиков лучшие результаты продемонстрировали краевые спортсмены (тренеры — Криштейнс и Пайпалс) — Давис Рябовс занял 2-е место, а 3-е место досталось Никите Агапову.

Алисе Иркле сумела пройти квалификацию и в толкании ядра, заняв 3-е место. Что касается мальчиков, то на чемпионате наши края представят 4 спортсмена. Победителем стал спортсмен Спарса Кристиан Шефановский (тренеры — Кронбергс, Петрович), 2-е место занял воспитанник Лодиньша Томас Барчевскис. Сразу за первой тройкой расположились воспитанники Айвара Чаклиса из краевой спортшколы — Эмилс Малиньш и Мартиньш Дане.