Вентспилсская команда Хонда начала новый год с победы в чемпионате Латвии по футзалу. Со счетом 4:1 наши обыграли команду РТУ, что позволило вентспилсчанав догнать в турнирной таблице рижских студентов и поделить 3-е место.

Перед вентспилсским матчем обе команды отделяли три очка, т. е., одержав победу, Хонда смогла бы догнать в турнире РТУ. Важную роль играл и перевес в счете, поскольку в первом матче рижане победили со убедительным счетом 6:2.

Счет на 9-й минуте матча открыл Михаил Рюмшин, и больше голов в первом тайме не было. В середине второго тайма Максим Колоколенкин увеличил счет до 2:0, однако уже на следующей минуте РТУ сумела отыграть один гол — 2:1. На 31-й минуте Колоколенкин снова забил гол, а через какое-то время поставил жирную точку в этом матче, отправив еще один мяч в сетку соперников. В итоге — победа со счетом 4:1.

По сумме двух матчей перевес в 1 гол все же на счету РТУ, что позволяет ей также занимать 3-е место.

Чемпионат Хонда продолжит 19 января, когда на выезде сыграет с Монархом.