Вентспилсские юные и опытные тяжелоатлеты (тренер — Эдуард Андрушкевич) успешно стартовали в международном розыгрыше Кубка уходящего года в Добеле.

В разных весовых категориях участвовало свыше 120 спортсменов из Латвии, Литвы и Эстонии. Среди девушек в весовой категории до 48 кг 1-е место заняла Ребека Коха, взяв в сумме (в рывке и толчке) 133 кг. По таблице Синклера у нее также лучший результат — 216,4 очка.

Также победу одержали: Ритварс Сухарев в весовой категории до 56 кг (результат в сумме — 199 кг), Улвис Берзонс в весовой категории до 69 кг (276 кг) и Артурс Плесниекс в весовой категории свыше 105 кг (360 кг), завоевав и приз лучшего спортсмена среди молодежи.

Единственное серебро в весовой категории до 85 кг взял Тигран Кримян (130 кг). Бронзовые медали завоевали: Максим Скрипаль в весовой категории до 50 кг (64 кг), Томс Упениекс в весовой категории до 56 кг (115 кг), Вайварс Тропиньш в весовой категории до 62 кг (145 кг), Максим Ткачук в весовой категории до 77 кг (223 кг) и Эдгарс Тифенталс в весовой категории до 94 кг (229 кг).