В чемпионате Латвии по футзалу футболисты вентспилсской Хонды доставили хлопот лидеру чемпионата — Никару, однако заработать очки не сумели.

Уже на 2-й минуте вентспилсчане пропустили мяч, а на 15-й минуте на табло красовался счет 2:0 в пользу гостей. Тремя минутами позже Дмитрий Кузьмин все же сумел отправить в сетку соперников мяч, однако к концу первого тайма Никар снова увеличил разницу в счете до двух мячей — 3:1.

В середине второго тайма Кузьмин снова забил гол, тем самым, возобновив интригу. Однако больше сюрпризов не было. К концу матча легионеры Никара забили еще два гола — 5:2.

Конечно, поражение есть поражение, но в этом случае приятно, что такого серьезного соперника все же удалось заставить действительно радоваться голам и победе. К примеру, в следующем своем матче Никар с громким счетом 19:2 разгромил Монарха, так что за свою игру Хонда действительно заслуживает похвалу.

Следующий матч на своей площадке вентспилсчане проведут только 12 января, когда против них на площадку выйдет РТУ.