Сегодня в вентспилсском Центре культуры на торжественном мероприятии состоится церемония вручения вентспилсского приза “Признание года – 2012” лучшим в области спорта. Почетный знак за заслуги и достижения в спорте присуждается в семи категориях. Начало мероприятия — в 15:00.

Награды спортсменам и спортивным деятелям вручаются за спортивные достижения в 2012 году и популяризацию имени города Вентспилс в Латвии и во всем мире.


Населению было предоставлена возможность называть кандидатов на получение приза в шести категориях конкурса «Признание года в области спорта»: «Лучшая спортсменка», «Лучший спортсмен», «Лучший тренер», «Надежда в спорте», «Энтузиаст спорта» и «Образец в спорте». В результате было получено более 300 заявок, которые распределены в зависимости от категорий. На сегодняшний день на звание победителя претендует 37 спортсменов и работников спорта. Дополнительно почетный знак «Признание года» присуждается также и в категории «Пожизненный вклад в спорт».


Жители города Вентспилс кандидатов на получение награды могли называть, свой выбор написав в соответствующих разделах на порталах www.ventspils.lv и www.ventasbalss.lv. О своем выборе можно было сообщить также, заполнив анкету и опустив ее в специальную урну. Урны были размещены в фойе баскетбольного холла ОЦ «Вентспилс» и в Парвентской библиотеке.


На данный момент результаты опроса обобщены и оценены комиссией Вентспилсской городской думы по вопросам спорта. Эти результаты утверждены в комитете Вентспилсской городской думы по вопросам образования, культуры и спорта. Официально результаты будут объявлены на торжественной церемонии 7 декабря.


Спортсмены получат награды за свои достижения на чемпионатах Европы и мира. Вентспилсское признание будет вручено и тем спортсменам, которые имели право встать на определенные ступеньки пьедестала почета III Латвийской олимпиады.

 

www.ventspils.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: