С целью содействия развитию спорта в городе Вентспилс и обращения особого внимания на высокие спортивные достижения спортсменов города Вентспилс, а также чтобы достойно оценить труд и вклад тренеров, работников и энтузиастов спорта, несколько лет назад была заложена новая спортивная традиция – вручение награды Вентспилсской городской думы “Признание года” лучшим в области спорта.

Жители Вентспилса выдвигали кандидатов на получение награды до 16 ноября этого года. Свой выбор они указывали в соответствующих разделах на порталах www.ventspils.lv и www.ventasbalss.lv, в социальной сети «Твиттер» в аккаунте @Ventspilslv и на портале www.draugiem.lv/ventspilslv, а также, оставляя анкеты в урнах, размещенных в фойе баскетбольного холла ОЦ «Вентспилс» и в Парвентской библиотеке.

Почетный знак за заслуги и достижения в спорте присуждается в следующих номинациях:

«Лучшая спортсменка»;

«Лучший спортсмен»;

«Лучший тренер»;

«Надежда в спорте»;

«Энтузиаст спорта»;

«Образец в спорте».

Всего было получено свыше 300 заявок, все они обобщены.

Названные населением кандидаты будут оцениваться комиссией Вентспилсской городской думы по спортивным вопросам. Члены этой комиссии представят свои предложения относительно присуждения соответствующего почетного знака в спорте. Решение о присуждении почетного знака принимается комитетом Вентспилсской городской думы по вопросам образования, культуры и спорта.

 

Торжественная церемония вручения призов состоится 7 декабря 2012 года в Центре культури (начало — в 15:00). На торжественное мероприятие приглашаются все спортсмены и работники спорта.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: