Вентспилсский экипаж — Игорс Скокс, Рудолфс Скокс, Арвис Пикис — на машине Mitsubishi Pajero заняли 3-е место в группе Т1 и показали 6-й результат в общем зачете соревнований “24 Horas TT Vodafone” в Португалии.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 8 стран: Аргентины, Бельгии, Чехии, Франции, Италии, Латвии, Португалии и Германии.

7-е место из 82, занятое в квалификации, позволило латвийской команде начать соревнования с третьего ряда. Сначала за руль сел пилот Игорс Скокс, успешно начав соревнования и заняв 6-ю позицию. Вскоре он констатировал, что у автомобиля пропали тормоза, поэтому пришлось заехать в сервисную зону, чтобы устранить проблему. Вернувшись на трассу, латвийский экипаж продолжил гонку с 74-го места.

Постепенно вентспилсчане улучшали свою позицию. После 8 часов гонки они уже занимали 10-е место. Трасса была скользкая, особенно ночью. Несколько раз латвийцы поднимались в турнирной таблице до 5-го места.

Спустя 24 часа экипаж проехал 100 кругов (1600 км), что позволило им занять 3-е место в группе Т1 и 6-е место в абсолютном зачете. Стоит отметить, что Рудолфс Скокс и Арвис Пикис в Португалии стартовали второй год, а Игорс Скокс — 8-й раз подряд.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: