Гимнасты спортшколы Спарс успешно стартовали в соревнованиях в Литве и Латвии.

На открытом чемпионате ДЮСШ Рилдзене в Риге в пятом спортклассе лучший результат показал вентспилсчанин Артурс Озолс. А в женской конкуренции Вентспилс представляло младшее поколение. Во 2-м спортклассе среди 34 спортсменов 4-е место заняла Сабине Анна Циновска. В 5-м спортивном классе 6-е место у Яны Зубовой.

Также вентспилсчане показали достойные результаты и на международных соревнованиях по гимнастике в литовском городе Каунас. В группе пре-юниоров лучший результат в опорном прыжке показала Александра Курченко, она же заняла 2-е место в упражнении на брусьях. В этой же дисциплине 1-е место заняла другая наша спортсменка — Катрина Игнаце. В 6-м спортклассе золото в опорном прыжке и бронзу в упражнении на брусьях взяла Мария Рыбальченко.

В группе юниоров отлично стартовал Лорентс Вилкристс, который на разных снарядах завоевал 7 медалей (3 золота, 2 серебра и 2 бронзы). 3 серебра на счету Даниела Канепе, 2 бронзы у Тонийса Пинтанса.