Олимпийский центр Вентспилс является одним из первых Олимпийских центров в Латвии и в этом году празднует свое 15-летие.

25 октября 1997 года в Вентспилсе было открыто первое современное спортивное строение — баскетбольный холл. За прошедшие годы ОЦ стал одним из самых крупных и современных спортивных комплексов в Латвии и подарил латвийцам и вентспилсчанам возможность вести активный, здоровый, спортивный образ жизни, а также посещать спортивные, культурные и музыкальные мероприятия республиканского масштаба.

За 15 лет жизни ОЦ Вентспилс были реконструированы и построены стадионы, легкоатлетический манеж, ледовый холл, футбольные поля, скейт-парки, гостиница, спортхолл Парвента, дом спорта Центрс, трасса ВМХ, Парк приключений, Пляжный аквапарк, Парк водных приключений, теннисные корты и гребная база Дампели.

Также за эти годы в Олимпийском центре прошли крупномасштабные культурные и спортивные мероприятия: три Латвийские Олимпиады, пять Латвийских молодежных Олимпиад, чемпионаты мира по хоккею среди женщин и молодежи, 19-е спортивные игры балтийских профучилищ, чемпионат Европы по баскетболу У16 и пр. А уже традицией стали такие мероприятия, как Полумарафон Парка приключений, Латвийский фестиваль северной ходьбы, фестиваль Ghetto games.

В ОЦ Вентспилс ежегодно проходят не только латвийские, но и иностранные тренировочные лагеря. Спортсмены позитивно оценивают предлагаемые услуги и качество спортивных баз.

На данный момент в ОЦ работает около 130 человек, и является он самостоятельной спортивной организацией, занимающейся популяризацией олимпийского движения, стимулированием высоких достижений в спорте и развития массового спорта. Владельцы долей основного капитала ОЦ Вентспилс — Вентспилсская гордума и общество «Латвийский Олимпийский комитет».

Свой юбилей ОЦ Вентспилс отпразднует вместе с вентспилсчанами и гостями.

Все желающие смогут бесплатно посетить разные спортивные и рекреационные базы:

В понедельник, 29. октября:

  • 11:00 – 13:00 для детей до 18 лет и 20:00 – 22:00 для взрослых - большой бассейн Парка водных приключений.

Во вторник, 30 октября:

  • 13:00 – 14:00 каток ледового холла.

В среду, 31 октября:

  • 12:00 – 15:00 атлетический зал баскетбольного холла;
  • 19:00 – 22:00 атлетический зал Парка водных приключений.

В четверг, 1 ноября:

  • 17:00 – 19:00 альпинистскую стенку в спортхолле Парвента;
  • 10:00 – 12:00 обучение катанию на коньках для школьников в ледовом холле.

В пятницу, 2 ноября:

  • 10:00 – 12:00 обучение катанию на коньках для школьников в ледовом холле.

В субботу, 3 ноября:

  • 12:00 – 14:00 баскетбольный турнир среди школьников.

В воскресенье, 4 ноября:

  • 11:00 забег в саду Ренькя вместе с Клубом марафона, а затем можно будет посетить банный комплекс баскетбольного холла.

В пятницу, 2 ноября, в 19:00 состоится праздничное мероприятие в баскетбольном холле. Выступят Карлис Бумейстерс, Юрас акментини, Супермены штанги. Также запланировано шоу Crazy Dunkers в исполнении французских баскетболистов. К слову, их выступление можно будет увидеть и в субботу, 3 ноября во время матча ББЛ между БК Вентспилс и эстонским клубом ТТУ, который начнется в 17:00.

В субботу, 3 ноября в Парке водных приключений с 21:00 до 2:00 пройдет тематической ночное мероприятие.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: