После 25-летнего перерыва в ралли возвращаются Алдис Зебергс и Агрис Пикис (2WD), стартовавшие на ралли в Латгале.

В соревнованиях участвовал еще один экипаж NJ Racing – Наурис Беркис и Арвис Пикис (А+). В ралли из 58 стартовавших экипажей финишировало только 32, в свою очередь, 9 экипажей выбыли из-за аварий. Беркис/Пикис ралли начали весьма осторожно – 20-е место на первом этапе.

 

У Зебергса/Пикиса – 51-е место. На втором этапе у экипажей наблюдались уже другие результаты – 16-е место у Беркиса и 42 – у Зебергса. После первого дня соревнований в общем зачете Беркис/Пикис заняли 17-е место, а Зебергс/Пикис – 42-е место (в зачетной группе А+ 4-е место и в зачетной группе 2WD 19-е место, соответственно).

 

Второй день соревнований начался многообещающе – 13-е место у Беркиса/Пикиса на первом этапе, а у Зебергса/Пикиса – 38-е место.

 

В ралли очень важную роль играет техника – в середине пятого этапа дефект двигателя экипажа Беркиса/Пикиса дал о себе знать, ввиду чего ралли для них закончился. Зебергсу/Пикису удалось доказать, что умение сотрудничать не исчезло, показав 18-й результат на картинговой трассе, а в общем зачете за все восемь этапов заняв 28-е место.

 

Фото: экипаж Беркиса/Пикиса

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: