В зоне серферов Вентспилсского пляжа прошли соревнования 2-го этапа открытого чемпионата Латвии на водных мотоциклах.

Соревнования вентспилсского этапа стали первым морским состязанием в этом сезоне в Латвии. В соревнованиях участвовало более 20 гонщиков из Латвии и ближайших стран.

Конечно, спортсменам не удалось избежать падений, крайне важно было как можно быстрее снова сесть на мотоцикл и продолжить соревнования. Самыми увлекательными оказались SKI заезды – ежеминутно менялась ситуация, неожиданные падения и ошибки, поэтому что-то предусмотреть было очень трудно.

Успешнее всех выступил Янис Узарс, оставив на 2-м месте молодого эстонского гонщика Хендрика Пиндмаа. Успешно стартовал и лучший спортсмен Латвии Интс Штейнбергс – подняться выше 3-го места ему помешала недостаточная физическая подготовка. Чтобы соревнования проходили активнее, все спортсмены отправились на трассу одновременно. В результате, успешно стартовав, участники могли  завоевать сразу два кубка и набрать очки в двух классах.

Результаты.

SKI Ladies Limited: 1-я Лиене Аллере, 2-я Гунита Граудужа. Ветераны SKI: золото у Каспара Журиньша, серебро у Петериса Игала, бронза у Гунтара Крамена.

SKI Stock: 1-й Янис Узарс, 2-й Хендрик Пиндмаа (Эстония), 3-я Лиене Аллере.

SKI GP: 1-й Янис Узарс, 2-й Хендрик Пиндмаа (Эстония), 3-й Интс Штейнбергс.

Соревнования Runabout 2T развернулись действительно напряженными и интересными, в которых победу одержал Марис Ванагс, оставив за собой эстонца Марека Сутта и валмиерского спортсмена Андриса Карола.

В соревнованиях Runabout 4T на самых мощных мотоциклах 1-е место занял Агрис Путниньш, который одержал убедительную победу во всех трех заездах. 2-м стал эстонец Марго Лохмус, а 3-м Карлис Боле.

Организаторы соревнований очень довольны состязанием и хотели бы поблагодарить за поддержку Вентспилсскую гордуму, Texaco и Red Bull.