Мужская сборная Латвии по баскетболу, готовясь к квалификационному турниру чемпионата Европы, в воскресенье в проверочном матче в Вентспилсе уступила со счетом 60:71 сборной Польши.

Первую четверть матча сборная Польши завершила с перевесом в 6 очков, а во втором на какой-то момент вышла вперед уже с 8 очками, но сборная Латвии сумела сократить разницу в результате и выйти на перерыв с дефицитом в 4 очка.

В составе сборной Латвии 14 очков набрал Каспарс Берзиньш, также на его счету 9 подборов. Пайтис Графс на сей раз набрал 11 очков, Роналдс Закис – 10, а Янис Стрелниекс – 9.

А вторую воловину матча успешнее начали поляки. В начале третей четверти они набрали 6 очков подряд и увеличили перевес до 10 очков, в то время как сборная Латвии свои первые 2 очка взяла почти в середине третьей четверти. Но соперники за несколько минут перед окончанием третьей четверти увеличили разрыв до 15 очков.

Последнюю четверть сборная Латвии начала очень успешно и набрала 13 очков подряд, что позволило ей выйти вперед с перевесом в 1 очко. Но на последних минутах матча польские баскетболисты собрались и в результате одержали победу с перевесом в 9 очков.