В доме спорта Центрс прошли международные соревнования по тяжелой атлетике Кубок Балтии 2012.

В соревнованиях приняли участие сборные Литвы, Эстонии, Польши, Норвегии, Финляндии и Латвии с 5 участниками в категориях У-17 (женщины), У-17 (мужчины) и У-20 (мужчины). Сборную Латвии представляли Ребека Коха, Рихардс Жердиньш, Артурс Плесниекс, Людмила Ярикова и Улвис Берзонс, а также Ритварс Сухаревс, который стартовал вне конкуренции.

Среди латвийцев победителем в женской группе У-17 стала Ребека Коха, а Рихардс Жердиньш, Артурс Плесниекс и Улвис Берзонс заняли 2-е места. Людмиле Яриковой пришлось смириться с 6-м местом в женской конкуренции.

В общем зачете наша сборная с 120 очками заняла 2-е место, а победителями соревнований стали литовские спортсмены. 3-е место досталось полякам, 4-е — эстонцам, 5-е — норвежцам, а 6-е — финнам.