Вентспилсские легкоатлеты успешно стартовали на чемпионате Риги и соревнованиях по легкой атлетике среди юниоров.

Особой похвалы заслуживают именно юные вентспилсчане, которые сумели занять призовые места в общей конкуренции, а также установить новые личные рекорды. Правда, золото сумели взять только самые опытные наши спортсмены — Нормундс Пуполс, который, взяв высоту в 2,14 м, показал лучший результат в прыжках в высоту, и Валерий Жолнерович, заняв 1-е место в забеге на 1500 м (3:55,18 мин.).

В спринте на 100 м 2-е место заняла Екатерина Чекеле, показав в предварительных соревнованиях лучший результат, а в финале уступив 0,1 сек (12,16 сек.). 2-е место в метании копья заняла Гундега Грива; ее результат - 51,34 м. 2-е и 3-е место в беге с препятствиями на 3000 м заняли соответственно Константин Савчук (9:17,31 м) и Каспарс Гулбис (10:11,75 мин.), он же занял 4-е место в забеге на 5000 м (16:30,50 мин.).

Бронзу на дистанции 800 м (2:20,59 мин.) взяла Лига Янсоне. Особенно стоит отметить успехи Дмитрия Тысяцкого и Эдгара Чепорюса. Тысяцкий, будучи еще в юниорском возрасте, в прыжках в длину впервые преодолел отметку в 7 метров (7,01 м), что позволило ему занять 5-е место в общей конкуренции. К слову, свой личный рекорд он улучшил на 26 см.

А Чепорюс в забеге на 200 м, в котором стартовали 45 участников, занял 4-е место (22,98 сек.).