Спортсмены Вентспилсского клуба ветеранов в Валмиере стартовали на открытом первенстве по легкой атлетике среди ветеранов.

Аустра Рейнберга в беге на 100 метров заняла первое место, а в толкании ядра – второе. Илга Бунтика стала седьмой в метании копья. А Валдис Целс завоевал четыре медали: золото в 100-метровке и прыжках в высоту, серебро в прыжках в длину и бронзу в метании копья.

Наши ветераны принимали участие и в открытом чемпионате Литвы, где в каждой группе была своя система оценки.

Илга Бунтика заняла первое место в беге на 100 метров и метании копья, а третье – в метании диска. Майя Веселе завоевала серебряную медаль в метании копья. Валдис Целс одержал две победы – в беге на 100 метров и прыжках в длину, а также взял серебро в тройном прыжке.