Наступила весна, и вентспилсское Управление спорта приглашает всех приверженцев активного образа жизни на спортивные мероприятия, организованные в рамках цикла “Приходи и занимайся спортом!”.

Два дня, т. е. 19 и 26 апреля, в 18:00 в сад Ренькя приглашаются вентспилсчане, особенно семьи с детьми, чтобы принять участие в забеге на средние дистанции и соревнованиях по северной ходьбе (с палками). Регистрация участников начнется в 17:30. Длину дистанции каждый участник соревнований сможет выбрать по своим силам (в зависимости от физической подготовки) и желанию — от одного до пяти километров. В этом году запланировано провести шесть этапов соревнований по бегу, и по завершению сезона самые активные спортсмены-бегуны, принявшие участие в наибольшем количестве соревнований, получат награды от организаторов соревнований.

 

В воскресенье, 29 апреля, пройдет еще одно спортивное мероприятие. Управление спорта Вентспилсской городской думой в сотрудничестве с олимпийским центром «Вентспилс» в рамках цикла спортивных мероприятий «Приходи и занимайся спортом!» организует велозаезд, на который приглашаются как жители, так и гости города. Маршрут веломероприятия проложен по велодорожкам вентспилсского Парка приключений.

 

Участники велогонки также смогут выбрать себе подходящую дистанцию. Первый этап — наиболее легкий — на трассе обозначен зеленым цветом. Его длина — 2 км. Второй этап — этап средней сложности — обозначен белым цветом, и его длина — 3 км. Самый сложный этап трассы обозначен красным цветом и предназначен для настоящих велоспортсменов. Длина этого этапа — 4 км.

 

Настоящее мероприятие не представляет собой соревнования. Это скорее совместная езда на велосипедах, во время которой трассу можно проехать и индивидуально, а не в группе. Это великолепная возможность провести время вместе с семьей. Участникам заезда советуется на мероприятие прибывать со своими велосипедами. Если велосипеда нет, его можно взять на прокат в Парке приключений. Плата за один час — 2,00 лата. Количество доступных велосипедов — ограничено, поэтому не опаздывай. Старт заезду будет дан в 12:00.

 

В свою очередь, любители и приверженцы спортивного ориентирования по местности могли в четверг, 12 апреля, принять участие в первом этапе соревнований «Вентспилсский Азимут — 2012», который прошел в Сталдзене. В этом году в соответствии с программой соревнований запланировано провести в общей сложности восемь этапов по территории города Вентспилс и Вентспилсском крае.

 

Более подробная информация доступна на домашней странице клуба спортивного ориентирования «Зиемелькурземе» http://www.okzk.lv/ или по телефону 29174891.

 

www.ventspils.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: