В номере Вентас Балсс за ВТОРНИК – новости, мнения.

1 стр. На выходных – пожары и драки

На пасхальных выходных трагедию пережила некая семья из Ужавы – в пожаре погиб мальчик. Тем временем в городе несколько человек пострадали в драках.

1 стр. Благоустраивают школы и детсады

До окончания учебного года еще далеко, а городское самоуправление уже приступает к осуществлению масштабных программ ремонта и улучшения инфраструктуры учреждений образования. На эти цели планируется израсходовать более 1,25 млн латов.

2 стр. ТРИБУНА

«Как на самом деле?» Главный редактор газеты «Вентас Балсс» Гундега Мертена: «Похвала на европейском уровне не является ни достижением, ни показателем. Это дерзкий политический цирк, в котором шуты думают, что зрителям будет смешно».

3 стр. НОВОСТИ

Для борьбы с мошенничеством

В апреле изменился порядок выплаты средств на содержание, чтобы избежать ситуаций, когда деньги выделяются необоснованно.

Скупают машины

Многие готовы продать свой автомобиль дешевле, чтобы получить деньги незамедлительно.

Фотооткрытка с замком на фоне

Готовясь к новому туристическому сезону, в наш город пришел популярный в Европе вид фотографии – картина в раме.

4 стр. БУДЕМ ЗДОРОВЫ!

Вентас Балсс призывает всех начать активный и здоровый образ жизни – бегать, заняться северной ходьбой, кататься на велосипеде и, может... увлечься уличной гимнастикой.

Как ездить по велодорожке?

Комментарии Эндийса Апсе, рук. велокружка Дома творчества.

Бег и северная ходьба

Северная ходьба появилась в Латвии около 5 лет назад и теперь пользуется популярностью не только среди взрослых и пожилых людей, но и среди молодежи.

Опыт суперменов штанги

После шоу Золотые таланты братья Албертс и Андрейс Козловы, как они сами себя прозвали, – супермены штанги – стали известны на всю Латвию. Молодежь пишет им в социальных сетях, просит советов и рекомендаций в области уличной гимнастики. Албертс и Андрейс не возгордились и стараются по возможности отвечать.

5 стр. Репортаж с празднования католической Пасхи

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: