Кронбергс покинул пост директора Государственной канцелярии
Отстраненный от должности директора Государственной канцелярии Райвис Кронбергс с сегодняшнего дня покинул этот пост, сообщили в Госканцелярии.
Трудовые отношения на государственной гражданской службе прекращены по взаимному соглашению с премьер-министром Эвикой Силиней.
До назначения нового главы Госканцелярии эти обязанности будет исполнять замдиректора канцелярии по правовым вопросам Инесе Гайлите.
Ранее Силиня отстранила Кронбергса от исполнения обязанностей до 13 июня в связи с его задержанием по так называемому делу лесопромышленников.
Должность директора Госканцелярии Кронбергс занимал с августа 2023 года.
Как сообщалось, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией по поручению прокуратуры 14 мая задержало Кронбергса для проведения процессуальных действий по так называемому делу лесопромышленников. В четверг вечером Кронбергс был освобожден.














Комментарии (1)
Главное побольше украсть, чтобы было чем поделиться, когда поймают.