После выборов в Сейм ядро будущего правительства составят Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) и национальное объединение "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ), заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" один из лидеров СЗК Аугуст Бригманис.

Он надеется, что и "Единство" преодолеет пятипроцентный барьер, и рекомендует этой партии не ввязываться в предвыборные объединения, так как в одиночку ее шансы больше.

Говоря о личностях, Бригманис назвал уход Солвиты Аболтини из политики потерей для "Единства", добавив, что хотел бы, чтобы новый лидер партии Арвил Ашераденс продолжал работать на должности министра экономики.

Оценивая призыв политиков к объединению латышских партий, Бригманис признал, что мелким партиям нужно что-то делать, если они хотят пройти в Сейм. Если объединения партий будут нелогичными, они распадутся, добавил Бригманис.

Он отметил также, что предложение президента Раймонда Вейониса о детях неграждан и вопрос о языке обучениия в школах позволили ВЛ-ТБ/ДННЛ и "Согласию" "порисоваться". По его словам, национальные вопросы - это неотразимая карта "националов".

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    лосяш 29.10.2017, 20:51:59

    Они же страну похоронят! Разворуют последнее и пустят всех милостыню по миру просить! Вы с ума сошли делать такие прогнозы!

  • 0
    _морячок_ 30.10.2017, 10:52:09

    Как говориться.
    От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
    Так и у этих НИКАКОЙ реальной экономической программы.

  • 0
    ORDO 30.10.2017, 11:14:11

    Tātad divas sīkpartijas.
    Pirmā - dīvains monstrs - pseidozaļie un pseidozemnieki,
    it kā Aivara kabatas partija,
    bet lielākoties darbojas pretēji viņa brīžam diezgan saprātīgām politiskajām pārdomām VB,
    otrā slimīgi nacionālistiska,
    kurai apzināti jāuzkurina elektorāts ar 'krievināk' saukļiem...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: