С 1999 года латвийское общество наблюдает, как против меня, Айвара Лемберга, организуется политически мотивированное уголовное разбирательство, основанное на бизнес-спорах физических лиц. Уже девятый год его рассматривает 1-я инстанция Рижского окружного суда.

Я подал в суд Ходатайство объёмом более 400 страниц, в котором призываю предотвратить систематическое и всеобъемлющее нарушение общих и гарантированных прав человека, оговоренных в Европейской конвенции по защите прав человека, Конституции Латвийской Республики, законах Об уголовном процессе и О судебной власти. Права человека попираются уже девять лет.

В этом Ходатайстве обобщена информация о самых грубых нарушениях, имеющих место в ходе судебного разбирательства против меня в течение 4,5 года. Были перечислены 580 примеров нарушения прав человека. Когда будут устранены упомянутые в нынешнем Ходатайстве нарушения, я подам новое Ходатайство о других нарушениях, допущенных в течение последующих  четырёх лет.

Прекрасно осознаю, почему суд, зачитав полный текст Ходатайства (в том числе и раздел мотивов), до сих пор отказывал мне в подаче этого документа. Изложенные в нём факты несут угрозу ведению противоправного процесса судопроизводства. Как уже случалось прежде, мне не позволили зачитать раздел мотивов конкретного Ходатайства. Таким образом, в этом разделе, вопреки регламентации нормативных актов, ведение уголовного процесса будет происходить в письменном виде.

Если бы у общества была возможность ознакомиться с разделом мотивов конкретного Ходатайства, оно смогло бы оценить и сделать вывод, насколько необъективен и несправедлив судебный процесс. Я многократно – не менее четырёх раз – просил Рижский окружной суд сделать  судебный процесс максимально открытым – позволить его снимать, выкладывать в Интернет и т. д. К сожалению, по настоятельному требованию прокурора, ходатайство об открытости отклонялось. Я решил ознакомить общество с включённой в Ходатайство аргументацией, что сделаю в скором времени.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -2
    начальник 13.10.2017, 18:46:21

    Ждем! Спасибо вам Айвар что у нас в государстве хоть комуто есть дело до страны в которой мы все живем! Уважаю! Настоящий муж!

  • -2
    Astram 16.10.2017, 20:08:14

    В Латвии с этим творятся сущие безобразия и люди должны знать все. Ходатайство должно быть опубликовано, ровно как и о попирании прав человека здесь.

  • -1
    ゲイ 19.10.2017, 20:36:10

    Хотим знать! Публикуйте!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: