адо постараться обеспечить, чтобы в Латвии неграждане не имели влияния в политике, поскольку есть сомнения в их лояльности к государству, то есть, это вопрос безопасности Латвии.

Такое мнение сегодня в интервью телеканалу LNT высказал сопредседатель объединения "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) Райвис Дзинтарс.

За два десятилетия число неграждан в Латвии сократилось с примерно 750 тыс. до 240 тыс., из чего можно заключить, что все, кто хотел натурализоваться, это сделали, а о большинстве остальных нельзя сказать, что они лояльны к латвийскому государству. Их ощущение принадлежности к Латвийскому государству довольно низкое для того, чтобы мы пытались вовлечь их в гражданство, сказал он.

"Порой лучше не сделать ничего лишнего", - считает Дзинтарс. Он предлагает подождать, чтобы вопрос о негражданах решило время.

Поэтому Дзинтарс не поддерживает изменения в законах, которые затруднили бы возможность регистрировать детей как неграждан. Навязывать гражданство силой нельзя, ибо это не укрепляет государственность, к тому же таких детей всего около 40 в год, и по достижении 15-летнего возраста они смогут сами выбрать свой статус государственной принадлежности.

Дзинтарс считает, что в Латвии допускается слишком многое, чтобы люди, даже не владеющие латышским языком, могли чувствовать себя самодостаточными.

Читай еще

Комментарии (12)

  • -2
    krjuk 15.12.2016, 11:23:27

    мне почему-то кажется,что негражданам да и уже и гражданам ,плевать на все твои высказывания,все равно рано или поздно нагонят сюда этих головорезов,и будут они в сговоре с этими негражданами,так как станут одной крови,такими-же негражданами,

  • -1
    _морячок_ 15.12.2016, 12:18:37

    Дзинтарс: надо постараться, чтобы неграждане не имели влияния в латвийской политике
    ===
    Из логики этого клоуна следует одно...........запретить негражданам общаться с гражданами.....

  • -1
    Belladona 15.12.2016, 12:35:58

    Неправильно сформулирован закон о нелояльности. Можно быть лояльным к государству, мало того, любить страну где живёшь и нелояльным к правящей так сказать к управленческому аппарату этой страны. И потом, почему у нас не работает закон о потере доверия к правительству? Тогда бы и закон такой выдумывать не нужно было. Или мы переходим к полицейскому государству? Где свобода слова, мнения? К стати, к религиям уже перешли(запрет на вероисповеданье)? Нет? что то я тут пропустила. Телевидение уже выключают. Что дальше? Такое уже было в мировой истории.

  • -1
    Aleksandr 15.12.2016, 16:11:04

    Пусть этот мудила сначала объяснит почему неграждане должны платить налоги.

  • -1
    ORDO 15.12.2016, 16:35:37

    Šis murgotājs nejēdz, ka katrs valsts iedzīvotājs arī bez balsstiesībām kaut nedaudz ietekmē politiku.
    Tas, ka 25.gadus pastāv absurdais nepilsonības institūts, tikai apliecina ka krievi grib dzīvot mierā un saticībā.

  • -2
    krjuk 15.12.2016, 17:30:58

    курземниекс тебе надо больше думать как с головорезами договариваться будешь,они ни криеви,в тёмном углу прижмут втроём,они без ножей не ходят,и по хорошему не понимают,а за нас не думай,нас так за 25 лет натренировали ,что мы теперь ко всему готовы,да и верить вам нельзя,да и вообще никому,

  • -1
    ORDO 15.12.2016, 22:37:24

    ruz,
    domāju par cilvēkiem,
    kas man ir simpātiski,
    ne galvu griezējiem.

    Pavisam nedomāt nevar,
    tāpēc labāk ir domāt labu.)

    Man ticēt nevajag,
    ticēt vajag, pats zini, Kam!)

  • 0
    krjuk 16.12.2016, 00:59:39

    сначала написал,потом стёр,нах,посадят ещё ,надо заканчивать эту писанину,

  • 0
    Perfekto 19.12.2016, 19:37:27

    Да-да, наконец дошло :))) Думай, кто сидит на форуме в тишине под листком папаротника :)))

  • 0
    Belladona 19.12.2016, 13:53:48

    ...Дзинтарс считает, что в Латвии допускается слишком многое, чтобы люди, даже не владеющие латышским языком, могли чувствовать себя самодостаточными....
    А вот это предложение вообще -шедевр!!! Особенно слово - допускается.
    Как допустили?!!! Куда смотрели? Гнобить нужно было с самого начала!!! ХА

  • 0
    krjuk 19.12.2016, 14:25:22

    постарел Дзинтарс,всё воюет с ветрянными мельницами.понимаю,работа такая.

  • 0
    Perfekto 19.12.2016, 19:40:47

    Не понимаю! Зачем эти доисторические решения? Кому они нужны во времена тотального удушения налогами всего населения без разбора, граждане - неграждане- латыши-молдаване-русские?