Рейтинг партии «Единство» уже с ноября можно обозначить однозначным числом и в феврале он упал стремительно. В свою очередь, если вступит в силу решение KNAB о превышении расходов во время выборов в Сейм, партии больше не полагается финасирование из госбюджета - это 140 тыс. евро в год.

В прошлом месяце за«Единство» проголосовало бы 5,4% избирателей - об этом свидетельствует опрос SKDS по запросу LTV. Кризис в отношениях с латвийцами партия переживает в нелегкий для себя период: недавно было потеряны кресло премьер-министра и влиятельные министерские портфели.

Нанакуне выборов в 12 Сейм «Единство» наступало на пятки по популярности «Согласию» (2 место), на данный же момент некогда могущественная партия находится в ряду с маленькими "Латвийской партией регионов" и «От сердца - Латвии» - соответственно 3,9% и 2,8%. А теперь сравним с тем же "Согласием" - 18,5% и Союзом "зеленых и крестьян - 18,1%.

Настолько длительного упадка в рейтингах «Единства» еще не было. Председатель правления партии Солвита Аболтиня считает, что данные подсчеты - не трагедия. Однако членам партии все же надо мобилизоваться. «Конечно, здесь нам нечем гордиться, тем более перед выборами в самоуправления», - заявила она.

По мнению Аболтини, единственный способ вернуть доверие избирателей - это работа. "Поэтому необходимо позволить работать министрам от «Единства», - отметила она.

 

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    морячок 09.03.2016, 22:14:26

    Они так старались для народа Латвии,они же такие лояльные пЭтриоты............а им за это самый низкий рейтинг.

  • 0
    жеканчик 15.03.2016, 13:23:25

    я им обще дал бы нулевую оценку о простом народе они обще не думает им лишь бы быть у власти

  • 0
    vit023ja 15.03.2016, 23:15:04

    смешно так написано,данные подсчёты-не трагедия,способ вернуть доверие-это работа,ну короче улю-лю,люлю ,люлю.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: