Если в шенгенской зоне будут введены ограничения на миграцию, Латвия не до конца готова принять большой поток беженцев, заявил в интервью агентству ЛЕТА премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК).

"Если в шенгенской зоне произойдут какие-то изменения и будут введены ограничения, беженцы могут хлынуть в нашу сторону. К этому мы готовы лишь частично", - сказал премьер-министр. Чтобы изменить ситуацию, необходимо укреплять границы, потому что в тот момент, когда это произойдет, будет поздно.

Латвия пока готова принять ранее оговоренное количество беженцев, и ее задача - по возможности лучше интегрировать этих людей в общество. "Вряд ли это можно сделать, выделяя этим людям два евро в день на питание и отказываясь от социальных работников. К этому нужно отнестись серьезно, чтобы был результат", - отметил глава правительства.

Он напомнил, что никто в настоящее время не собирается пересматривать число беженцев, которых предстоит принять, и не идет речь о дополнительных квотах.

В настоящее время одна из главных задач Европейского союза - защитить шенгенскую зону, сохранить свободу передвижения и не закрывать границы, иначе это приведет к большим экономическим потерям.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Валентин 03.03.2016, 12:45:52

    В настоящее время одна из главных задач Европейского союза - защитить шенгенскую зону, сохранить свободу передвижения и не закрывать границы, иначе это приведет к большим экономическим потерям.
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Можно поступить радикально если дойдёт до того что тысячные потоки беженцев пойдут через границу в Латвию поставить у границы танки НАТО что у нас тренеруются с разных сторон границы с автоматчиками сидяшими на этих танках а вместо погранцов местный омон и солдат нато с Адажи с автоматами на перевес и с видом в любую минуту открыть огонь а на все вяканья с брюсселя что ето недемократично и нетолирантно,сухо отвечать ми защищаем границу нашего госудаства от тех кто угрожает безопасности жителям этого государства.только так в европе с вами будут считатся на равних и на равних разговаривать а пока латвия для них пешка.иногда надо и оскал показать а не только улыбку чтобы тебя уважали.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: