В плане развития инфраструктуры 2016 году в Вентспилсе ознаменуется масштабным благоустройством дворов многоквартирных жилых домов. В целом в этом году планируется благоустроить четыре двора в левобережье и пять в Парвенте, к тому же на обоих берегах будут построены по две детские игровые площадки.

 

 

Продолжатся начатые в прошлом году работы по благоустройству во дворе по ул. Эмбетес, 49, где были проложены новые водопроводно-канализационные сети, построены въезды, стоянки, тротуары, обустроена зелёная зона, проведено новое освещение, установлены скамейки и урны. Сейчас ведётся работа по подготовке закупочной документации, чтобы в ближайшие месяцы начать строительные работы во дворе по ул. Эмбутес, 49, где планируется построить новую баскетбольную, детскую игровую площадки и дополнительные стоянки.

Работы по прокладке новых подземных коммуникаций и благоустройству наземной территории в прошлом году были произведены во дворе по ул. Целтниеку, 2А. В этом году около детского сада Пасака и за домом по ул. Угалес, 17 будут построены новые стоянки, а также во дворе будет оборудована новая детская игровая площадка.

Также в Парвенте будут благоустроены дворы по ул. Шкерсу, 1А и П. Страдыня, 17А и 7А, где будут построены въезды и стоянки, а также двор по ул. П. Страдыня, 8, где будет построен въезд в Парвенский лесопарк.

В левобережье новые детские игровые площадки будут оборудованы во дворах по ул. Петера, 4 и Инжениеру, 73/75/77, а по ул. Порука 11/13 и Юрас, 3А будут построены въезды и стоянки.

После выполнения всех запланированных работ в Вентспилсе будут 36 детских игровых площадок, не учитывая обоих детских городков.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    EriniLV 08.03.2016, 11:19:10

    Эмбетес - это хорошо, а Талсу 24???? А Усмас 2??? А угол дома и перед домом Целтниеку 4 м 8 ??????? А Литотаю 17?????????

    П.С Спасибо за Страдыня 8 - там реально и давно надо!

    Жд1м освещения улиц ЛЕДовским орсвещеием, как сделано на Целтниеку - так и на Талсу-Лидотаю!!!

  • -1
    stasja 09.03.2016, 17:16:06

    Да вьезд в лесопарк нужен. А то мимо дома Страдыня 8 ни пройти, особенно после дождя .Еще б стоянку организовали.

  • -1
    P/i "Komunālā pārvalde" 14.03.2016, 21:43:50

    EriniLV

    Информируем, что в этом году будет проводиться реконструкция внутренних дворов принадлежащих самоуправлению или же таких внутренних дворов, жители прилегающих к которым домов пришли к соглашению о благоустройстве двора, вкладывая свое софинансирование, так как самоуправление не может финансировать благоустройство приватизированных дворов. Однако, следует заметить, что уже в 2012 году была разработана специальная программа поддержки благоустройства дворов приватизированных многоквартирных домов, и разработаны специальные городские обязательные правила, предусматривающие софинансирование самоуправления на благоустройства двора в размере до 80% от общих предусмотренных затрат. Для того, чтобы благоустроить прилегающую к приватизированному дому территорию, жители должны принять совместное решение на общем собрании владельцев квартир и подать необходимую документацию, чтобы претендовать на софинансирование самоуправления.

    К этому моменту программу использовали жители более 20 домов. Самая существенная поддержка оказывается ремонту тротуаров, освещения, игровых площадок, дорожного покрытия, где ставка поддержи 75-80%. Поддержка на разработку проекта 50%. Информацию о возможности претендовать на финансирование самоуправления каждый желающий может получить в м.у «Коммунальное управление», ул. Ужавас,8, Вентспилс, тел. 636 24269, эл.почта: kom.parvalde@ventspils.lv .

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: