Партнер по сотрудничеству Союза зеленых и крестьян (СЗК) мэр Вентспилса Айвар Лемберг не диктует политику будущего правительства Мариса Кучинскиса (СЗК), но к его аргументам нельзя не прислушиваться, - в интервью Неаткариге заявил сам Кучинскис.

«Лемберг активен. Ни на одно собрание не пришел не подготовленным. У него есть команда, которую можно условно назвать Вентспилсом. Он не диктует, но приводит в дискуссиях аргументы, факты и доказательства, к которым нельзя не прислушиваться. С его стороны я увидел истинное желание вовлечься в процесс, чтобы сформировать правительство. Это не диктант, - описал ситуацию политик. – Переговоры по процессу формирования правительства вел я, а не кто-то другой. Поскольку мне придется работать премьером, а не кому-то другому».

Что касается сотрудничества с Единством, Кучинскис высказал мнение, что в риторике этой партии по-прежнему ощущается обида, поскольку «Единству, судя по всему, трудно смириться с тем, что не они теперь играют на первой скрипке. Я пытаюсь разделять внезапные эмоции и нечто такое, что может сулить настоящие неприятности».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: