Партия "Единство" сегодня на переговорах с выдвинутым на должность премьер-министра Марисом Кучинскисом (СЗК) выразила желание руководить шестью министерствами. Со своей стороны, кандидат в премьер-министры не дал никаких обещаний.

"В данный момент никому ничего не обещано и ни у кого ничего не отнято", - сказал Кучинскис журналистам, добавив, что принял к сведению заявление "Единства".

Во время встречи никаких "красных линий" в отношении министерств не проведено, но у "Единства" свое понимание того, каким должно быть справедливое распределение постов в правительстве, сказал Кучинскис.

Следующая официальная встреча по формированию правительства назначена на понедельник, 25 января.

Ранее сообщалось, что СЗК хочет получить в правительстве портфели министров финансов, земледелия, обороны, сообщения и здравоохранения, а ВЛ-ТБ/ДННЛ обещаны три нынешние должности - министров юстиции, культуры, охраны среды.

Это означает, что в ведении "Единства" будут министерства внутренних дел, иностранных дел, образования и науки, благосостояния, экономики.

Однако на прошлой неделе лидер "Единства" Солвита Аболтиня заявила, что Министерство юстиции также относится к "красным линиям" партии.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: