Из-за латвийских политиков в отношениях между Латвией и Россией по-прежнему наблюдается черная полоса, начавшаяся в 2014 году, заявил на итоговой встрече с представителями СМИ посол России в Латвии Александр Вешняков.

Как пишет газета "Вести", посол упрекнул Латвию в принятии ряда решений, которые навредили межгосударственным отношениям, в том числе в незаслуженных упреках по поводу конфликта на Украине, невыполнения минских соглашений, в адрес действий России по борьбе с терроризмом на территории Сирии.

Также, по словам посла, не остались незамеченными активные усилия Латвии, чтобы добиться продления санкций против России.

Вешняков отметил, что негативные отношения между странами привели к ухудшению экономического сотрудничества. Он привел данные российской таможни о том, что товарооборот между странами уменьшился на 47%.

Вешняков подчеркнул, что Россия тем не менее ориентирована на диалог и смотрит на 2016 год с надеждой. "Однако будем реалистами - в настоящее время причин для оптимизма нет", - сказал посол.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: