Министр внутренних дел Рихард Козловскис ("Единство") склоняется не претендовать на пост премьера и хочет продолжать выполнять текущие обязанности.

В интервью передаче "В точке пересечения" на Латвийском радио министр заявил, что был бы рад продолжать работу в своей сфере, где у него начато много дел.

Козловскис подчеркнул, что хорошо знает эту сферу, при этом многие представители органов внутренних дел говорили ему, что хотят, чтобы он продолжал начатое.

"Думаю, что должен быть другой кандидат. Оценив все факторы, я считаю, что премьер-министром должен быть не я, а кто-то другой. Поэтому призываю этот вопрос больше не поднимать", - сказал глава МВД.

Козловскис упоминался в числе возможных кандидатов на пост премьера после отставки Лаймдоты Страуюмы ("Единство"). Сама Страуюма также заявила, что видит его своим преемником.

Комментируя заявление Страуюмы, министр отметил, что это ее частное мнение.

Козловскис подчеркнул, что тщательно взвесил свое решение, проанализировав и профессиональные, и личные факторы.

На вопрос о том, поддержал бы ли он кандидатуру лидера "Единства" Солвиты Аболтини в премьеры, министр ответил, что пока она единственный человек, выразивший готовность занять этот пост. К тому же нельзя забывать о том, что "Единство" - партия, которая взяла на себя процесс формирования правительства. "Я не вижу других претендентов", - резюмировал Козловскис.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: