Если кто-то недоволен работой правительства, пусть предложит другой состав коалиции и план работы, заявил президент Раймонд Вейонис после встречи с премьер-министром Лаймдотой Страуюмой, добавив, что действующему правительству предстоит решить ряд важных задач.

На вопрос о стабильности правительства Страуюмы он ответил, что сейчас ничего не свидетельствует о его нестабильности. Правительство продолжает работать, и в повестке дня стоит ряд важных вопросов, в том числе о здравоохранении и образовании. "Конечно, фон в стране не самый благоприятный для правительства, но он не должен мешать его работе", - сказал президент.

Если кто-то действительно планирует перемены в правительстве, он должен выступить с конкретным предложением по следующей коалиции и ее руководителю, сказал Вейонис.

"Должен быть ясный план, какие потенциальные задачи правительство выполнит иначе, каковы цели, которых он должно достичь", - добавил глава государства.

Страуюма повторила свое прежнее высказывание о том, что у каждого правительства есть свой срок, и обещала сообщить, если этот срок наступит.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: