Министр здравоохранения Гунтис Белевич считает, что для некоторых он очень неудобный министр, так как, получив доступ к государственной тайне, видит, как разворовывается государственное имущество.

Министр заявил, что пытается продвинуть идеи на благо Латвии и ее населения, но видит, что в государственном здравоохранении созданы схемы разбазаривания государственных средств. Есть фирмы и люди, получающие от этого материальную выгоду. "Есть дела, по которым мы продвинулись уже так далеко, что готовим соответствующие документы", - сказал глава Минздрава.

"Есть дела с криминальным душком, которые будут направлены соответствующим учреждениям", - добавил он, не приведя конкретных примеров.

"В деле о внешних услугах для Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Госконтроль счел, что государство будет хозяйничать эффективнее и сэкономит более миллиона евро в год. Мы прекратили закупку этих услуг. Кто виноват и почему - в этом пусть разбираются соответствующие органы", - сказал министр.

"Моя задача - прекратить бесхозяйственность", - сказал Белевич, добавив, что продолжит активно работать в этом направлении.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: