В случае, если кандидат на пост президента Латвии от Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) министр обороны Раймонд Вейонис не захочет выдвигаться на эту должность после заседания 3 июня, следующим кандидатом от СЗК может стать председатель Лиепайской думы Улдис Сескс.

В понедельник, 1 июня, в программе "900 секунд" канала LNT депутат Сейма от фракции СЗК Ингмар Лидака выразил сомнения по поводу того, что Вейонис в итоге будет бороться за пост президента Латвии. По мнению Лидаки, Вейонису иногда не хватает мотивации.

В свою очередь, лидер Нацобъединения Райвис Дзинтарс выразил сомнение по поводу поддержки Вейониса депутатами объединения в итоговом голосовании.

Уже сообщалось о том, что политики, выдвинутые в качестве кандидатов на пост нового президента Латвии, все еще воздерживаются от прогнозов о том, кто из них мог бы быть избран на эту должность. Однако, в политических кулуарах продолжаются переговоры о поддержке кандидата от СЗК Раймонда Вейониса.

Напомним, ранее доктор политологии, профессор Латвийского университета Дайна Бара заявила о том, что в гонке за президентский пост могут появиться новые кандидаты.

Президентские выборы в Латвии состоятся 3 июня.

unity.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: