Смена времён года в природе постепенно отражается и в озеленении города. На этой неделе жителей и гостей Вентспилса радуют пять ярких осенних цветочных пирамид, которые дополняют уже существующие летние цветочные композиции и придают городу особое, более осеннее настроение.

Пирамиды установлены на перекрёстках улиц Бривибас и проспекта Лиелайс, Александра и проспекта Лиелайс, Саулес и проспекта Лиелайс, на улице Порука у Детского городка, а также на Ратушной площади.

Всего в пяти пирамидах высажено 968 растений, цвета варьируются от белого и жёлтого до розового, оранжевого, фиолетового и более тёмных оттенков, создавая богатую палитру красок и форм, характерных для осени.

Цветочные пирамиды подготовил и доставил в Вентспилс питомник Sedumi из Екабпилса. Их установка была оперативно и профессионально выполнена сотрудниками ОООС “Ventspils labiekārtošanas kombināts”, на основании закупки, проведённой Коммунальным управлением.

Осенние пирамиды будут радовать жителей и гостей города вплоть до поздней осени, продолжая создавать уютную и яркую атмосферу на улицах и площадях Вентспилса. Особенно красиво они будут выглядеть в солнечные сентябрьские и октябрьские дни, когда цветы хризантем наполнят город ароматом и яркими красками.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: