На следующей неделе в Латвии будет преобладать более сухая и теплая погода, в свою очередь среднее количество осадков в августе составило 145 миллиметров, или 188% нормы.

Благодаря антициклону будет солнечно, существенных осадков не ожидается, ночью местами образуется туман, ветер будет слабым с небольшим усилением во вторник.

Дневная температура составит +18...+23 градуса, а в выходные дни может повыситься до +26 градусов.

Ночью и в утренние часы будет наблюдаться небольшое осеннее похолодание. Холоднее всего будет на рассвете в четверг, когда температура воздуха опустится до +4...+7 градусов. В среду и в конце недели в теплые ночи температура будет не ниже +9...+14 градусов, на побережье местами - не ниже +16 градусов.

В понедельник в Латвии сохранится теплая погода с переменной облачностью, прогнозируют синоптики. Ночью и утром ожидается туман. Будет дуть слабый западный, юго-западный ветер. Температура ночью составит +7...+12 градусов, на побережье - около +15 градусов, днем воздух прогреется до +18...+22 градусов.

В свою очередь прошедший август был самым влажным августом с 2010 года и четвертым по влажности за последние 100 лет - с начала метеорологических наблюдений в Латвии. Наибольшее количество осадков в августе выпало на Колке - 217,6 мм,  средняя относительная влажность воздуха на Колке в августе составила рекордные 89%.

В сентябре прошлого года температура воздуха в Латвии ни разу не достигала +20 градусов, а уже в начале месяца в самые холодные ночи местами опускалась ниже нуля.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: