На этой неделе в Латвии осадков будет по-прежнему мало, усилится засуха, а в течение нескольких ночей ожидаются заморозки, прогнозируют синоптики.

В последние дни мая и первые дни июня солнце будет лишь ненадолго закрываться облаками, которые принесут местами кратковременные дожди, и на большей части страны усилится засуха, увеличится риск возникновения пожаров в лесах и на болотах.

Минимальная температура воздуха ночью составит -1..+7 градусов, на побережье местами на несколько градусов теплее.

В начале недели в Курземе ожидаются самые сильные заморозки, на побережье воздух прогреется до +14. ..+18 градусов.

На протяжении всей недели сохранятся аналогичные погодные условия. По текущему прогнозу Global Forecast System, в ночь на среду температура воздуха понизится до +1..+5 градусов, на верхнем слое травы ожидаются заморозки, а максимальная температура в середине недели может достичь +25 градусов.

В следующие выходные температура может понизиться, возможны новые заморозки; прогнозы пока неопределенны.

Как ранее прогнозировали синоптики, в этом году существует большая вероятность жаркого лета с небольшим количеством осадков, а засуха может вызвать проблемы.

Во вторник в Латвии немного усилится северо-западный, северный ветер - во второй половине дня ожидаются порывы до 9-14 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, солнце будет чередоваться с облаками, самый солнечный день будет на побережье. Температура воздуха в Вентспилсе составит от +14 градусов.

ДОПОЛНЕНО:

В ближайшие дни температура воздуха в Латвии значительно понизится, во многих регионах возможны заморозки и кратковременные дожди, свидетельствуют прогнозы погоды.

Хотя облачность усилится, осадков на большей части территории страны будет мало и продолжится засуха. Ожидается слабый и умеренный западный и северный ветер.

В первый день июня температура воздуха составит от +12 градусов, а в пятницу температура не превысит +11...+16 градусов. В течение следующей недели постепенно потеплеет, и температура воздуха временами превысит +20 градусов.

Самая низкая температура ожидается ночью на пятницу и субботу, когда на большей части территории страны столбики термометров покажут -1...+4 градуса.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: