В Вентспилсе начаты различные ежегодные работы по уходу за деревьями, такие как формирование крон, удаление сухих ветвей и деревьев, сообщает Вентспилсское Коммунальное управление.

В рамках работ по уходу за деревьями будет вырублено около 40 поврежденных деревьев и проведено формирование крон 250 деревьев, включая поднятие веток над тротуарами, проезжими частями и велосипедными дорожками, чтобы те не мешали пешеходам и велосипедистам. Все указанные работы будут проводиться с целью сохранения естественной формы кроны деревьев и достижения большей площади зеленых листьев, а также это улучшит общий ландшафт городской среды.

В соответствии с заключенными закупками, распил поврежденных деревьев будет выполнять ООО ''Galantus'', а формирование крон - ООО ''Tehniskais dienests''. Когда жители сообщают об упавших деревьях и сломанных ветках деревьев, они помогают быстрее устранить возникшие беспорядки, обращаясь в рабочее время в Коммунальное управление по телефону 63624269 или  в Полицию самоуправления по телефону 28680808.

Работы по уходу за деревьями проводятся до 15 апреля, до начала гнездования птиц. Статьей 20 Правил рубки деревьев вне леса установлено, что рубка деревьев на территории города и села запрещается в период с 15 апреля по 30 июня, за исключением случаев, когда самоуправление посчитает рубку срочной.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: