30 сентября на берегу Венты завершены работы по перестройке и расширению места для спуска лодок, таким образом, было исполнено желание жителей, чтобы была благоустроена инфраструктура для рыболовов в Вентспилсе, сообщает Вентспилсское м/у «Komunālā pārvalde».

Чтобы дать возможность нескольким лодочникам одновременно пользоваться современным местом с для пуска лодок на берегу Венты, были произведены значительные работы по перестройке инфраструктуры. Место для спуска лодок на берегу Венты было построено два года назад, и с тех пор этим местом очень активно пользуются рыболовы не только из Вентспилса, но и других городов и районов. В активный рыболовный сезон сюда могут прибыть до 80 владельцев лодок, которые одновременно хотят воспользоваться площадкой для спуска лодок.

На берегу Венты (в конце улицы Аболу) построено два дополнительных слипа из бетонных плит и один слип с верхним слоем щебенки для спуска резиновых лодок. А также был построен дополнительный понтон между двумя новыми слипами. После перестройки четверо лодочников одновременно смогут удобно подъехать к месту для спуска. Так как любители рыбной ловли чаще всего отправляются на лодках на рассвете или в сумерки, на территории установлено новое освещение для подъездной площадки и мест для спуска лодок, чтобы слипом было удобно и безопасно пользоваться в темное время суток.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: