Согласно метеорологическим прогнозам, на выходных температура воздуха во многих районах Латвии может упасть ниже нуля, что может привести к обледенению на дорогах, предупреждает ГАО "Латвияс валстс цели" (ЛВЦ).

 

Начиная с ночи на субботу местами в Видземе и Латгале ожидается также мокрый снег. Водителям рекомендуется проявлять особую осторожность, соблюдать большую дистанцию, избегать резких маневров и выбирать скорость, соответствующую погодным условиям.

Несмотря на осеннюю погоду, на многих участках дорог страны по-прежнему продолжаются ремонтные работы, поэтому водителям следует учитывать ограничения движения и рассчитывать на более длительное время, проведенное в пути. В настоящее время наибольшее время требуется для проезда ремонтируемого участка региональной дороги Вентспилс-Кулдига-Салдус (P108) от Вентспилса до Зирас. На данном участке установлено десять светофоров, и его преодоление занимает полтора часа.

Продолжаются также ремонтные работы на Юрмальском шоссе, где водителям рекомендуется не превышать допустимую в зоне проведения ремонтных работ скорость. В утренние и вечерние часы, а также в выходные дни движение на перекрестке Юрмальского шоссе и Рижской объездной дороги может замедлиться.

Также продолжаются строительные работы на участке Видземского шоссе (A2) от Гаркалне до Сените и в других местах Латвии. Актуальную информацию обо всех ограничениях движения можно получить, позвонив на круглосуточный бесплатный информационный телефон ЛВЦ по номеру 8000 5555, а также посетив веб-сайт "www.lvceli.lv".

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: