В воскресенье, 15 сентября завершился купальный сезон и на вентспилсском пляже был опущен Синий флаг, который в Вентспилсе развевался уже 21-й сезон подряд. Вместе с этим работу завершила и Спасательная служба.

Купальный сезон получился успешным – на протяжении всего лета не было ни единого случая, когда по невыполнению критерий движения Синего флага его пришлось бы опустить. Все эти 33 критерия поделены на четыре группы: экологическое просвещение и информация, качество воды, управление и безопасность.

Купальный сезон завершился, но мероприятия движения Синего флага продолжаются. Городские школы и детские сады еще до конца года будут осуществлять запланированные мероприятия по экологическому просвещению. Сейчас образовательные учреждения самоуправления готовят предложения по мероприятиям по экологическому просвещению на следующий период планирования.

Синий флаг является наиболее популярным в мире туристическим экосертификатом, узнаваемым как жителями, так и самоуправлениями и учреждениями по охране окружающей среды.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: