Тот факт, что АО Вентбункерс подал в суд на Вентспилсскую гордуму из-за норм обязательных правил города демонстрирует, что предприятие не желает решать экологические вопросы, – такое мнение выразил 1-й зампредседателя Вентспилсской гордумы Янис Витолиньш.

Он пояснил, что предприятие с таким иском обратилось в суд уже третий раз, что, по его мнению, четко демонстрирует нежелание предприятия решать экологические вопросы, чего требуют не только обязательные правила самоуправления, но и в первую очередь закон О загрязнении.

«В то же время, такое открытое сопротивление экологическим требованиями, которые ограничивают объемы создающегося предприятием загрязнения, в т.ч. вони в Вентспилсе, говорит о том, что Вентбункерс не интересует хорошее самочувствие вентспилсчан и их право жить в чистой среде, а также это демонстрирует неуважение руководства к интересам вентспилсчан и туристов», – критикует представитель самоуправления.

Также Витолиньш рассказал, что Вентбункерс хоть и с опозданием, но все же установил пароуловители. Несмотря на это, больше всего нарушений за последние три месяца зафиксировали электронные носы, которые установлены на границе именно Вентбункерса.

Самоуправление призывает предприятие выполнять требования закона О загрязнении и обязательных правил самоуправления, переваливая нефтепродукты, и установить, как можно быстрее, но не позднее января 2021 года, пароуловители на ж/д эстакадах.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: