По причине продолжительной жаркой погоды Вентспилсское городское самоуправление приняло решение проверить качество воды в излюбленных местах отдыха жителей – на реке в Докупе, в реке Венте в конце улицы Грауду и на месте отдыха в конце улицы Аболу и в месте для купания на озере Бушниеку.

Проверены показатели, включенные в Правила Кабинета министров №692 «Порядок создания, содержания мест для купания и управление качеством воды в них» от 28 ноября 2017 года. В образцах определяются угрожающие здоровью микробиологические показатели – наличие кишечной палочки и энтерококков. По результатам проверки взятых образцов воды констатировано, что во всех проверенных местах отдыха качество воды отличное и желающие купаться могут чувствовать себя в безопасности. 

Как мы уже информировали, качество воды в трех официальных местах для купания – на Вентспилсском городском пляже, в месте для купания в Сталдзене и на пляже на озере Бушниеку раз в месяц в рамках программы государственного мониторинга проверяет Инспекция здоровья, но Вентспилсское городское самоуправление, заботясь о безопасности отдыхающих, делает это чаще.

Воду на Вентспилсском городском пляже тестируют раз в неделю и результаты можно увидеть на пляжном стенде и на портале: www.ventspils.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: