Взяв во внимание и прислушавшись к возмущениям жителей о загрязнении воздуха в Вентспилсе, в пятницу, 20 июля, в 12 час. по инициативе Вентспилсского регионального управления среды Государственной службы охраны окружающей среды (ГСООС) состоится встреча с руководством АО Ventspils tirdzniecības osta.

Отреагировав на жалобы о пылении угля в городе, пожелав принять участие в решении вопроса качества окружающей среды, чтобы обеспечить жителям благоприятную среду для проживания, гордума требует, чтобы на запланированную встречу пригласили и ее представителей.

На встрече обсудят ситуацию с перевалкой угля в комплексах предприятия и то, каким образом ему впредь организовывать хозяйственную деятельность, чтобы избежать загрязнения и неудобств для жителей.

Также дума требует, чтобы общество максимально информировали о мерах по ограничению пыления угля на территории конкретного предприятия, которое единственное в Вентспилсе занимается перевалкой каменного угля открытым способом, а после обсуждения организовать публичную пресс-конференцию или встречу с горожанами, в которой примут участие представители ГСООС и предприятия.

Чтобы оперативно реагировать на жалобы жителей по части экологической ситуации в городе, вентспилсчан просят немедленно звонить в контролирующее учреждение – Вентспилсское региональное управление ГСООС по тел. 63626903 (в рабочее время), моб. тел. 25749231 (круглосуточно) или в ГСООС на бесплатный номер 80000828.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    Вентспилсская городская дума 20.07.2018, 16:08:39

    Представителей Вентспилсской Думы в помещения АО “Ventspils tirdzniecības osta” не впускают; в Государственной службе по охране среды обещают предоставить информацию.
    https://www.youtube.com/watch?v=EOSpruDhhyU

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: