26 мая, в 11 час. у лодочной станции на оз. Бушниеку состоится открытие новой велодорожки от места купания на озере до лодочной базы, а также стартует традиционный забег вокруг оз. Бушниеку.

Мероприятие откроет мэр Вентспилса Айвар Лемберг. После открытия велосипедисты смогут принять участие в велозаезде без учета времени, а любители бега и северной ходьбы посоревнуются на дистанции в 8,1 км на время.  

Забег вокруг озера пройдет в четырех возрастных группах:

Мужчины и женщины:

  • I группа - 1998 г.р. и младше;
  • II группа - 1997 г.р. – 1988 г.р.;
  • III группа - 1987 г.р. – 1978 г.р.;
  • IV группа - 1977 г.р. и старше.

Впервые в программу включена северная ходьба, и награду получат трое самых быстрых мужчин и три самые быстрые женщины. Участников забега наградят медалями и дипломами, а после финиша всех участников угостят супом.

Напомним, что жители и гости города получили 8-километровый веломаршрут вокруг оз. Бушниеку – вокруг озера построена пешеходная и велодорожка. Кроме велодорожки создана пешеходная дорожка длиной 187 метров, и в ее смотровая платформа для наблюдения за птицами, на которой установлены две скамейки и информационный планшет размером A2 со снимками, встречающихся, гнездящихся и пролетающих птиц на озере Бушниеку. На участке велодорожки установлены информационные стенды, рассказывающие о заказнике и его флоре и фауне. Для любителей активного отдыха подготовлена тропа оздоровления с 10 информационными гимнастическими стендами для всех возрастных групп.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: