ЛВЦ призывает водителей на этой неделе быть особенно осторожными на дорогах

2 января, 14:41, 2017
|
ЛЕТА
Фото: из архива Вентас Балсс.

АО "Латвияс валстс цели" (ЛВЦ) призывает водителей на этой неделе быть особо осторожными на дорогах.

 

"Метеорологи сообщают, что сегодня и в дальнейшем на этой неделе на всей территории страны ожидается снегопад, местами сильный, возможна метель. Температура воздуха в конце недели может понизиться до -21 градуса. Дороги будут заснеженными и скользкими, сильный ветер может их замести. Просим водителей быть внимательными на дорогах, учитывать состояние дорожного покрытия и погодные условия", - сообщили агентству ЛЕТА в ЛВЦ.

Дороги могут оледенеть быстро и неожиданно, поэтому водители должны быть максимально осторожны, выбирать соответствующую скорость и большую дистанцию. Оледенение особенно вероятно на мостах и путепроводах, вблизи водоемов.

Дорожные службы не могут предотвратить снегопад и образование льда, их задача - вовремя улучшить условия езды в соответствии с классом содержания дорог, подчеркнули в ЛВЦ.

Комментарии (0)

Читай еще