В Вентспилсе планируется продолжить строительство велодорожки вокруг оз. Бушниеку. После реализации проекта в 2017-м году можно будет проложить веломаршрут вокруг озера.

Об этом рассказали в агентстве ЛЕТА.

Реализовав этот проект, планируется выстроить велодорожку вдоль берега оз. Бушниеку от лодочной базы на ул. Сталдзенес до ул. Талсу, таким образом продолжив начатую уже в этом году работу над благоустройством велодорожки вокруг оз. Бушниеку.

В самоуправлении рассказали, что, построив велодорожку на месте уже имеющейся лесной тропы, будет сбережена флора на охраняемой территории берега озера, расположенной в зоне природного заказника. Также в рамках проекта планируется построить новую пешеходную дорожку в платформой для наблюдения в заболоченной местности на берегу озера, что заинтересует и любителей активного отдыха, и орнитологов, которые смогут наблюдать за представителями охраняемых видов птиц, коих здесь куда больше, нежели у других озер в Северозападной Курземе.

Большую часть необходимых для строительства средств планируется покрыть средствами Европейского фонда регионального развития в размере 130 000 евро. Планируемая дотация из госбюджета — 4588 евро, а софинансирование Вентспилсского самоуправления — 103 712 евро.

Напомним, что в этом году была благоустроена лесная дорожка, протяженностью примерно в 3 км от места купания до лодочной базы.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    Бегемотик 29.12.2016, 23:18:51

    Идея может и не плоха.
    Но не дороговато ли?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: