В субботу Яунпилсетас прошло мероприятие по посадке 2 000 луковиц особого сорта тюльпанов Латвия.

В мероприятии по совместной посадке тюльпанов вентспилсчане участвовали вместе с руководством и представителями Вентспилсского городского самоуправления. В благодарность за вклад в создание цветочного убранства города 2017 года участникам подарили луковицы особого сорта тюльпанов Латвия.

Фотографии с мероприятия ЗДЕСЬ.

Весной будущего года в Вентспилсе распустятся 137 165 луковичных цветов, высаженных на клумбах этой осенью, 4 250 из которых будут тюльпаны сорта Латвия. Их планируется посадить по просп. Лиелайс, ул. Юрас и на площади Яунпилсетас.

Сорт тюльпанов Латвия специально выведен в подарок от Нидерландов нашей стране по случаю первого президентства Латвии в совете ЕС, отмечая тёплые дружественные связи между двумя государствами. Новый сорт официально зарегистрирован 23 апреля 2015 года.

Идея создания нового сорта тюльпанов принадлежит послу Нидерландов в Латвии Хенку ван ден Дулу, доверившему создание этого подарка известному во всём мире нидерландскому предприятию JUB, отличающемуся обширной селекцией тюльпанов.

Высота тюльпана класса Триумф Латвия составляет около 40 см, цветоножка и листья прочные, цветёт в начале первой декады мая и имеет интенсивно красную окраску. Сейчас и в ближайшие годы луковицы этого сорта будут доступны в ограниченном количестве, так как купить их можно только в Латвии, в ООО ОНАВА, получившем право поставлять луковицы для создания цветочного убранства Вентспилса 2017 года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: