Начата работа над планированием и организацией праздничного оформления Вентспилса.

Праздничное украшение города обычно включает в себя сохранившиеся с прошлого года декоры и новые, которые закупаются каждый год. В этом году, как и раньше, развесят гирлянды с лампочками на деревьях, праздничные декоры на фонарных столбах, установят освещенные объекты в парках, скверах и на перекрестках, а также фигуры из восточного гороскопа, и конечно, праздничные елочки.

В этом году рождественские елочки установят в тех же местах, что и в прошлом, однако их оформление изменится. Новый внешний вид получат елки на Ратушной площади, площади Лиелайс и в центре Парвенты. А елочки в детских городках и елка у Вентспилсской гордумы получат разные украшения, сохранившиеся с прошлых лет, которые скомбинируют иным путем.

Еще одна новинка — появятся другие огоньки на деревьях. В некоторых местах будут использованы не только привычные гирлянды, но и украшения в форме сосулек. Такие запланированы на перекрестке улиц Кулдигас и Лауку, на ул. Райня и в центре Парвенты. Всего на деревьях этой зимой развесят 3000 гирлянд общей длиной 36 км с 111 000 лампочками.

Также праздничные украшения установят на въезде в город со стороны ул. Кулдигас (снежинки) и со стороны шоссе Вентспилс-Рига. Новые украшения будут установлены на фонарных столбах на ул. Инжениеру у улицы Порука и на отрезке ул. Кулдигас от просп. Лиелайс до ул. Юрас.

Согласно китайскому гороскопу следующий год — год петуха. И уже по традиции главный символ будет установлен в центре города, который получит новое оформление.

Работа над украшением города стартует в конце октября, чтобы постепенно завершить всю работу до 26-го ноября, когда на Ратушной площади зажгут праздничные огоньки на главной елке.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -7
    EriniLV 13.10.2016, 10:51:41

    В Парвенту СТАРЬЁ не сваливайте, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • -2
    _морячок_ 13.10.2016, 18:55:03

    И можно улицу Целтниеку украсить...........

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: