Во время Большого субботника его участникам следует соблюдать меры предосторожности, чтобы не причинить вреда своему здоровью, а также иметь ввиду, что начался сезон активности клещей, напоминает Центр контроля и профилактики заболеваний.

Перед началом уборки следует внимательно изучить окрестности. Чтобы не пораниться, надо осторожно обращаться с инвентарем и мусором, например, со шприцами, с осколками стекла, колючими ветками. Желательно использовать защитные очки и рабочие перчатки. Если известно, что конкретное место облюбовано наркоманами, детей на субботник брать не рекомендуется. Также следует помнить, что шприцы могут быть везде, поэтому надо соблюдать меры предосторожности. Лучше всего найденные шприцы и иглы складывать в пластмассовые бутылки, которые следует закрыть.

Участникам субботника не следует употреблять алкоголь, так он снижает способность концентрироваться, что может привести к разного рода травмам. В свою очередь если работы планируется вести вблизи дорог, надо надеть одежду ярких цветов или отражающие безрукавки.

Участникам субботника также следует учитывать, что начался сезон активности клещей, поэтому если уборку планируется проводить в лесу, местах, заросших кустарником, или на неухоженных полях, надо соответственно одеться. Штанины брюк должны быть убраны в сапоги, рубашка заправлена в брюки, манжеты и воротник должны быть плотно застегнуты, голова также должна быть прикрыта головным убором. Клещи имеют обыкновение забираться по ногам снизу вверх, поэтому время от времени полезно осматривать ноги и стряхивать замеченных клещей.

Большой субботник по всей Латвии пройдет завтра, 23 апреля.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: