В конце нынешней недели погодные условия в Латвии немного улучшатся. Воскресенье, 28 июня, станет самым теплым и солнечным днем этой недели. Тогда как с 3 июля может установиться жара до +30 градусов.

Об этом говорится в прогнозе погоды, который для информационного агентства BNS подготовил синоптик Янис Траллис. Прогноз базируется на данных метеорологической модели Global Forecast System.

В ближайшие сутки ожидается переменная облачность, местами возможны кратковременные дожди. Будет дуть слабый или умеренный западный ветер. В ночь на субботу похолодает до +6..+9 градусов, днем воздух прогреется до +18..+21 градуса.

В воскресенье ожидается солнечная погода. Только в Курземе и в восточных районах страны возможны кратковременные дожди. Температура воздуха составит +19..+23 градусов. Будет дуть слабый или умеренный северный или северо-западный ветер.

Согласно актуальному на пятницу прогнозу, в начале следующей недели ожидаются кратковременные дожди, местами - гроза, тогда как во второй половине недели может установиться более теплая и сухая погода. С пятницы, 3 июля, температура воздуха может повыситься до +30 градусов. В Риге и в других местах в районе морского побережья температура воздуха будет ниже, но одновременно заметно потеплеет вода в море.

rus.delfi.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: