Крупнейшее мероприятие года «Youngtimer Rally Ventspils 2015» с участием автомобилей «Youngtimer», организованное Латвийским клубом антикварных автомобилей, пройдет 4 и 5 июля в Вентспилсе.

В Вентспилсе в связи с проведением международного слета классических автомобилей «Youngtimer Rally Ventspils 2015» 4 июля с 10:30 до 12:30 будет перекрыто движение транспорта на следующих улицах и участках улиц города:

  • променад улицы Остас — от улицы Кугиниеку до скульптуры «Корова-путешественница»;
  • соединяющиеся с улицей Пилс улица Авоту и улица Васарницу;
  • соединяющиеся с улицей Кришьяна Валдемера улица Вентас, улица Каптейню, улица Звейниеку и улица Лочу;
  • соединяющая с улицей Лочу улица Катринас, а также улица Смилшу, улица Кроню, улица Вильню, в свою очередь, движение на перекрестке улицы Медню и улицы Лочу будут регулировать сотрудники государственной полиции; доступ на автостоянку улицы Лочу будет ограничен;
  • соединяющаяся с улицей Парка улица Стару, улица Юрмалас и перекресток с улицей Васарницу;
  • соединяющаяся с улицей Васарницу улица Гайсмас; движение на перекрестке улицы Васарницу с улицами Медню и Петера будет регулироваться сотрудниками государственной полиции; улица Вильню, улица Кроню, улица Реньгю, улица Карлинас, улица Ливу и улица Юрас;
  • соединяющаяся с улицей Юрас улица Пушкина, улица Католю, улица Межа, улица Николая, улица Лиепу и улица Лиепаяс;
  • пересекающие улицу Саулес улица Юрас, улица Ригас, улица Плата, улица Аудею и улица Пелду;
  • движения на перекрестке улицы Пилс, улицы Яня и улицы Саулес будут регулировать сотрудники государственной полиции.

ПРОГРАММА

В субботу, 4 июля, состоится регистрация участников слета, после чего на променаде улицы Остас на участке от здания полиции до скульптуры «Корова-путешественница» будет открыта выставка антикварных автомобилей. Там же в 11:00 будет дан старт закрытому этапу ралли по территории города, маршрут которого проложен по следующим улицам Вентспилса: променад улицы Остас — улица Пилс — улица Кришьяниса Валдемара — улица Лочу — улица Парка — улица Васарницу — улица Юрас — улица Саулес — улица Яня — променад улицы Остас. После завершения этого этапа ралли примерно в 13:00 в сопровождении полицейского эскорта участники слета на своих автомобилях отправятся в парад, маршрут которого проложен по следующим улицам Вентспилса: променад улицы Остас — улица Пилс — улица Васарницу — проспект Лиелайс — улица Кулдигас — улица Звайгжню — автостоянка улицы Звайгжню.

Карту маршрута можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В программе слета предвидено, что после парада участники слета разобьются на две группы. Одна группа участников слета примет участие в заездах на регулярность по дорогам с гравийным покрытием, вторая — в заезде — соревнованиях по фото-ориентированию по территории Вентспилсского и Кулдигского районов. Первый день мероприятия завершится в вентспилсском Приморском кемпинге.

В воскресенье, 5 июля, участники слета отправятся в путь, чтобы доехать до радиотелескопа в Ирбене, после чего часть автоводителей примет участие в очередном этапе ралли — последних заездах на регулярность, а вторая часть повернет в Дундагу, по дороге решая разные подготовленные организаторами ралли задания. Все участники мероприятия снова встретятся в Дундаге, где пройдет последний этап ралли «Dundžiņdops» (закрытый этап по территории городка), по завершении которого начнется церемония награждения.

На мероприятие «Youngtimer Rally Ventspils 2015» обещали прибыть участники из Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии и Азербайджана (общее количество автомобилей — примерно 30).

Финансовая поддержка проведению мероприятий оказывается самоуправлением города Вентспилса.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: