В легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс прошел открытый зимний чемпионат Латвии и розыгрыш кубка ОЦ Вентспилс по перетягиванию каната, в котором победу одержал наш клуб Велконис.

В соревнованиях приняли участие не только латвийские команды, но и гости из Литвы. В открытом зимнем чемпионате Латвии в весовой категории до 720 кг приняли участие три команды (Озоли (Озолниеки), Велконис-1, Велконис-2), а победу одержала 1-я команда Велкониса.

В весовой категории до 640 кг также участвовало три команды, однако состав участников был иной — вместо Озоли стартовали литовцы из Куршенай. Правда на исход соревнований это не повлияло — снова 1-е место занял Велконис-1. Также вентспилсчане одержали победу в возрастной группе У-23, правда там против них вышли лишь юные спортсмены из Куршенай.

Во второй день соревнований прошел розыгрыш кубка ОЦ Вентспилс. Всего участвовало 8 команд, победителем стала команда Велконис-7, которая в финале обошла 8-ю команду Велкониса. 3-е место занял Велконис-6.